Компрессоры COMPRAG и вспомогательное оборудование

Использование пескоструйного инструмента


Использование пескоструйного инструмента

1 сентября 2016

Использование пескоструйного инструмента - руководство к действию.

Определенные инструменты, которые появились относительно недавно, позволяют выполнять старые задачи намного быстрее и качественнее. Например, все вы могли слышать о том, что в продаже появилось такое устройство как пескоструйку. Дело в том, что данное устройство пользуется огромной популярностью и возможно даже из-за того, что оно позволяет очистить определенные поверхности от краски, мусора или чего-то подобного. Данное устройство достаточно примитивное, но с другой стороны оно и опасное. Чаще всего пескоструйку используют для очистки металлических поверхностей от краски. То есть, перед покраской автомобиля необходимо избавиться от старой краски, а может даже и от шпаклевки, если она есть на кузове автомобиля. Делать это все вручную было бы очень проблематично и долго.

Пескоструйка позволяет сделать этот этап работы за несколько часов. Вот только работать с данным инструментом придется в специальном защитном костюме (у нас они подаются по цене от 3,874 руб до 8 тыс. рублей) Вообще, устройство является опасным по той простой причине, что из его сопла с большой скоростью вылетает песок. Данный песок за секунду стирает краску, а представьте, что будет с вашей кожей, если он попадет на нее под большим давлением. Наверное, именно по этим причинам сопло пескоструйное сделано из самого прочного металла, чтобы оно не стиралось в процессе работы пескоструйки. Хотя, нам кажется, что если эти сопла продаются отдельно, то скорее всего они все-таки выходят из строя и происходит это достаточно часто.

В принципе, сделать пескоструйку можно и в домашних условиях. главное, что вам для этого понадобиться – это хороший компрессор, который постоянно должен нагнетать воздух. Песок для подобных целей тоже должен быть особенным — чистым. Его можно можно приобрести у нас или в крайнем случае набрать на пляже возле реки. Кстати, вам также нужно будет сделать или купить специальный защитный костюм. Только в таком случае можно будет пользоваться сделанным устройством. Мы уверены, что от клиентов не будет отбоя. К тому же, работа быстрая и не особо опасная, если соблюдать всю технику безопасности. А заплатят вам за услуги или сам аппарат — приличные деньги.

P.S. Уважаемые посетители нашего сайта, напоминаем вам о том, что мы всегда рады, как профессионалы своего дела, бесплатно консультировать вас по важным вопросам.  Наши контакты. Следите за нашими новостями, где вы найдет много полезного. Успехов вам в вашей деятельности.

Вернуться