Компрессоры COMPRAG и вспомогательное оборудование

Разновидности пескоструйных аппаратов


Разновидности пескоструйных аппаратов

5 августа 2016

Давайте рассмотрим разновидности пескоструйных аппаратов:

 

1. Напорный (пневматический) аппарат.

Абразивный материал одновременно направляется на узел-дозатор и в сам агрегат. В процессе поступления абразив и поток воздуха двигаются в одном рукаве, на конце которого установлено специальное устройство, придающее струе нужную форму.

Пескоструйный аппарат такого типа характеризуется высокой скоростью подачи струи сжатого воздуха. Это позволяет произвести глубокую очистку рабочей поверхности и выполнять колоссальные объемы работ в кратчайшие сроки.

2. Эжекторный аппарат.

В данном случае абразивные частицы и сжатый воздух перемещаются по двум разным рукавам. Происходящий между этими устройствами разряд создает тягу.

В качестве главного преимущества такого устройства можно выделить его низкую стоимость. Однако следует быть готовым к тому, что его скорость будет значительно ниже, поэтому целесообразно обрабатывать небольшую поверхность.

3. Вакуумный аппарат.

Абразивный материал направляется на рабочую поверхность, после чего вакуумом затягиваются обратно и пускаются в оборот заново.

В зависимости от способа управления выделяют пескоструйные агрегаты с: 

  1. ручным управлением;
  2. дистанционным управлением.

P.S. Смею вам сообщить уважаемые посетители нашего сайта, раз уж вы тратите свое драгоценное время на поиски пескоструйного оборудования, может стоит остановить свой выбор на нас ? Позвоните нам — контакты. И мы докажем наш профессионализм, обещаем не разочаровывать в сотрудничестве. 

Вернуться